埼玉から仙台 新幹線。 お知らせ

埼玉

埼玉から仙台 新幹線

ひと目でわかる大宮〜仙台の格安チケットと値段リスト• 普通車指定席(はやぶさ) 10870円• 普通車自由席 10020円• 新幹線回数券 指定席用 10430円 6枚セットの1枚あたり• トクだ値10(やまびこ) 9300円 前日までに購入• トクだ値15(やまびこ) 8790円 前日までに購入• お先にトクだ値30(やまびこ) 7240円 14日前までに購入• お先にトクだ値35(やまびこ) 6710円 14日前までに購入• 新幹線eチケット 10670円• 週末パス+はやぶさ指定席券 9590円 土日のみ 前日までに購入 片道あたり• 週末パス+やまびこ自由席券 8740円 土日のみ 前日までに購入 片道あたり• 学割(はやぶさ指定席) 9720円• 時期により異なります。 広告 大宮〜仙台のお得なチケットは? えきねっとトクだ値 JR東日本のウェブサイト「えきねっと」の会員限定のチケットです。 えきねっとは誰でも無料で会員になれますから、「トクだ値」も誰でもつかえます。 片道の「乗車券+指定席特急券」がセットになっています。 JR東日本管内の多くの駅間に設定があり、時期により値段は変わります。 予約は乗車日当日の午前1:40までです。 列車・席数は限定です。 予約・購入にクレジットカードが必要ですが、主要なカードは全て使えます。 列車、席数、区間限定です。 その他の条件は「えきねっとトクだ値」と同じです。 新幹線eチケット インターネット予約サービス「新幹線eチケット」で利用できる特急券です。 「えきねっと」会員限定です。 通常価格より指定席が200円引きで、自由席は同額です。 特定都区市内駅制度は適用されません。 交通系ICカードを使ったチケットレス乗車が可能です。 区間や列車の限定はなく、JR東日本の新幹線の全ての区間で利用できます。 週末パス 関東・南東北のJR東日本エリアが乗り放題の割引きっぷ。 週末のみの販売です。 乗り放題なのは普通列車だけで、新幹線に乗るには特急券が別途必要です。 割引率は利用区間によって異なります。 金券店チケット 回数券のばら売りです。 チケットが手元にあれば、当日予約なしでも乗車でき利便性があります。 大宮〜仙台で自由席は座れる? 大宮〜仙台の東北新幹線では、自由席があるのは「やまびこ号」だけです。 下りは始発駅でないので、並んでも座れないことがありますが、列車によっては座れます。 大宮から座れなくても、途中の宇都宮や郡山ではだいたい座れます。 上りは仙台始発の「やまびこ号」なら、ピーク時以外は並ばなくてもほとんど座れます。 ただ「速いやまびこ号」は盛岡始発が多く混雑していることがあります。 その場合は、2号車あたりが空いていて席も多く座りやすいです。 大宮〜仙台間の新幹線格安旅行術 大宮〜仙台間で、新幹線の格安チケットのおすすめは「お先にトクだ値」でしょう。 14日前までに買わなければならないなど制限も多いですが、条件があえば抜群の安さは魅力です。 利用できる列車は限定されますが、この価格なら納得でしょう。 ただ、「お先にトクだ値」は売り切れやすいチケットです。 購入しやすいのは普通の「トクだ値」ですが、割引率はそれほど高くありません。 金券ショップ利用の場合は、ばら売り回数券は指定席用のみです。 「トクだ値」よりは少し高いですが、当日予約可能で、乗り遅れても次の列車に乗れる点などは「トクだ値」にないメリットです。 バラ売り回数券の注意点としては、「はやぶさ号」に乗る場合はそれなりにお得ですが、「やまびこ号」に乗るときは割引率が低いので、あまり意味がありません。 「やまびこ号」の指定席に回数券で乗るくらいなら、正規価格で自由席に乗った方がいいでしょう。 土曜休日の場合は、週末パスに新幹線特急券を追加して利用にするのもいいでしょう。 週末パスは子供の価格が安いので、週末の家族旅行にはオススメです。

次の

大宮(埼玉県)から仙台 時刻表(JR東北新幹線) / 新幹線チケット予約

埼玉から仙台 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:06 発 07:50 着• 104分• やまびこ202号• 東京行• 当駅始発• 06:24 発 08:10 着• 106分• やまびこ204号• 東京行• 当駅始発• 06:36 発 07:43 着• 67分• はやぶさ2号• 東京行• 当駅始発• 06:50 発 08:38 着• 108分• やまびこ206号• 東京行• 07時• 当駅始発• 07:11 発 08:46 着• 95分• やまびこ122号• 東京行• 07:21 発 08:30 着• 69分• はやぶさ102号• 東京行• 当駅始発• 07:34 発 09:34 着• 120分• やまびこ208号• 東京行• 当駅始発• 07:44 発 09:12 着• 88分• やまびこ124号• 東京行• 07:52 発 08:59 着• 67分• はやぶさ4号• 東京行• 08時• 当駅始発• 08:05 発 09:42 着• 97分• やまびこ126号• 東京行• 08:16 発 09:24 着• 68分• はやぶさ6号• 東京行• 08:16 発 09:24 着• 68分• こまち6号• 東京行• 08:20 発 09:58 着• 98分• やまびこ50号• 東京行• 当駅始発• 08:39 発 10:22 着• 103分• やまびこ128号• 東京行• 08:44 発 09:50 着• 66分• はやぶさ104号• 東京行• 08:56 発 10:06 着• 70分• はやぶさ8号• 東京行• 09時• 当駅始発• 09:00 発 10:50 着• 110分• やまびこ210号• 東京行• 09:21 発 10:30 着• 69分• はやぶさ106号• 東京行• 当駅始発• 09:24 発 10:58 着• 94分• やまびこ130号• 東京行• 09:30 発 10:38 着• 68分• こまち10号• 東京行• 09:30 発 10:38 着• 68分• はやぶさ10号• 東京行• 当駅始発• 09:41 発 11:22 着• 101分• やまびこ132号• 東京行• 10時• 10:07 発 11:18 着• 71分• はやぶさ12号• 東京行• 当駅始発• 10:15 発 11:58 着• 103分• やまびこ134号• 東京行• 10:21 発 11:30 着• 69分• はやぶさ108号• 東京行• 10:30 発 11:38 着• 68分• こまち14号• 東京行• 10:30 発 11:38 着• 68分• はやぶさ14号• 東京行• 当駅始発• 10:41 発 12:22 着• 101分• やまびこ136号• 東京行• 11時• 11:24 発 12:58 着• 94分• やまびこ52号• 東京行• 11:30 発 12:38 着• 68分• こまち16号• 東京行• 11:30 発 12:38 着• 68分• はやぶさ16号• 東京行• 当駅始発• 11:44 発 13:22 着• 98分• やまびこ138号• 東京行• 12時• 当駅始発• 12:00 発 13:50 着• 110分• やまびこ212号• 東京行• 12:24 発 13:58 着• 94分• やまびこ54号• 東京行• 12:30 発 13:38 着• 68分• こまち18号• 東京行• 12:30 発 13:38 着• 68分• はやぶさ18号• 東京行• 当駅始発• 12:44 発 14:22 着• 98分• やまびこ140号• 東京行• 12:57 発 14:06 着• 69分• はやぶさ20号• 東京行• 13時• 13:24 発 14:58 着• 94分• やまびこ56号• 東京行• 13:30 発 14:38 着• 68分• はやぶさ22号• 東京行• 13:30 発 14:38 着• 68分• こまち22号• 東京行• 当駅始発• 13:44 発 15:22 着• 98分• やまびこ142号• 東京行• 13:57 発 15:06 着• 69分• はやぶさ54号• 東京行• 14時• 当駅始発• 14:00 発 15:50 着• 110分• やまびこ214号• 東京行• 14:24 発 15:58 着• 94分• やまびこ58号• 東京行• 14:30 発 15:38 着• 68分• こまち24号• 東京行• 14:30 発 15:38 着• 68分• はやぶさ24号• 東京行• 当駅始発• 14:44 発 16:22 着• 98分• やまびこ144号• 東京行• 14:57 発 16:06 着• 69分• はやぶさ26号• 東京行• 15時• 15:14 発 16:26 着• 72分• はやぶさ70号• 大宮(埼玉県)行• 15:24 発 16:58 着• 94分• やまびこ60号• 東京行• 15:30 発 16:38 着• 68分• こまち28号• 東京行• 15:30 発 16:38 着• 68分• はやぶさ28号• 東京行• 当駅始発• 15:44 発 17:22 着• 98分• やまびこ146号• 東京行• 15:57 発 17:06 着• 69分• はやぶさ30号• 東京行• 15:57 発 17:06 着• 69分• こまち30号• 東京行• 16時• 当駅始発• 16:00 発 17:50 着• 110分• やまびこ216号• 東京行• 16:24 発 17:58 着• 94分• やまびこ62号• 東京行• 16:30 発 17:38 着• 68分• こまち32号• 東京行• 16:30 発 17:38 着• 68分• はやぶさ32号• 東京行• 当駅始発• 16:34 発 18:10 着• 96分• やまびこ148号• 東京行• 当駅始発• 16:44 発 18:22 着• 98分• やまびこ150号• 東京行• 16:57 発 18:06 着• 69分• はやぶさ60号• 東京行• 16:57 発 18:06 着• 69分• こまち60号• 東京行• 17時• 17:21 発 18:30 着• 69分• はやぶさ110号• 東京行• 当駅始発• 17:25 発 19:02 着• 97分• やまびこ152号• 東京行• 17:30 発 18:38 着• 68分• はやぶさ34号• 東京行• 17:30 発 18:38 着• 68分• こまち34号• 東京行• 当駅始発• 17:43 発 19:22 着• 99分• やまびこ154号• 東京行• 17:57 発 19:06 着• 69分• はやぶさ36号• 東京行• 18時• 当駅始発• 18:11 発 20:17 着• 126分• やまびこ218号• 東京行• 18:21 発 19:30 着• 69分• はやぶさ112号• 東京行• 当駅始発• 18:25 発 20:02 着• 97分• やまびこ192号• 東京行• 18:30 発 19:38 着• 68分• はやぶさ38号• 東京行• 18:30 発 19:38 着• 68分• こまち38号• 東京行• 当駅始発• 18:44 発 20:22 着• 98分• やまびこ156号• 東京行• 18:57 発 20:06 着• 69分• はやぶさ40号• 東京行• 18:57 発 20:06 着• 69分• こまち40号• 東京行• 19時• 19:10 発 20:46 着• 96分• やまびこ64号• 東京行• 当駅始発• 19:17 発 21:18 着• 121分• やまびこ220号• 東京行• 19:30 発 20:38 着• 68分• はやぶさ42号• 東京行• 19:30 発 20:38 着• 68分• こまち42号• 東京行• 19:53 発 21:00 着• 67分• はやぶさ44号• 東京行• 20時• 20:00 発 21:34 着• 94分• やまびこ66号• 東京行• 当駅始発• 20:17 発 21:58 着• 101分• やまびこ158号• 東京行• 20:30 発 21:38 着• 68分• はやぶさ46号• 東京行• 20:30 発 21:38 着• 68分• こまち46号• 東京行• 当駅始発• 20:37 発 22:22 着• 105分• やまびこ222号• 東京行• 20:54 発 22:30 着• 96分• やまびこ68号• 東京行• 21時• 21:30 発 22:38 着• 68分• はやぶさ48号• 東京行• 21:30 発 22:38 着• 68分• こまち48号• 東京行• 21:47 発 23:18 着• 91分• やまびこ70号• 東京行•

次の

【格安移動】高速バス・飛行機・LCC・新幹線の最安値比較・予約

埼玉から仙台 新幹線

最安値はどれ!? 格安チケットの比較 新幹線を格安で利用する方法はいくつもあります。 それぞれ、どれくらい料金に違いがあるかをまとめました。 通常料金は、11,200円(はやぶさ)でそれに対する差額です。 「はやぶさ」「こまち」にはありません。 最新の料金はをご覧ください。 新幹線のチケットのみで考えると少し安くなるだけですが、実質、宿泊代が無料になるほどのインパクトがあります。 家族旅行はもちろん、出張や学生旅行など、交通費と宿泊代を大幅に節約できますよ。 宿泊予定であれば、最強におすすめです。 JR東日本が運営するから予約できるチケットで、乗車券+指定席特急券が割引で購入できます。 このように、料金の安さ以外にもメリットやデメリットもあるので、特長と詳細は次項にまとめました。 東京と仙台を結ぶ、東北新幹線には「はやぶさ」「こまち」「やまびこ」があります。 「はやぶさ」と「こまち」は停車駅が少なく、所要時間は約1時間32分と速いです。 やまびこは各駅停車みたいなもので、停車駅が多くなるため所要時間は約2時間1分かかります。 それに伴い、料金は「やまびこ」の方が安いです。 また「はやぶさ」と「こまち」には自由席がありませんが「やまびこ」には自由席があります。 到着時間を優先するなら「はやぶさ」か「こまち」ですが、料金を優先するなら「やまびこ」に乗りましょう。 「やまびこ」の自由席が最も料金が安くなります。 こども料金 年齢によって以下のような区分があります。 乗車日13日前の午前1時40分まで予約できます。 最大で6名まで予約できるので、家族旅行や学生旅行でも利用しやすいです。 料金は、お先にトクだ値の方が安いですが、路線によっては販売されていないことがあります。 また、割引料金も路線によって異なります。 料金については、変更になる可能性があるので、をご覧ください。 メリット ・スマートフォンやパソコンで予約可能 ・365日安い ・ポイントが貯まると普通車指定席の料金でグリーン車に乗れる ・予約変更しても手数料無料 ・駅レンタカーの割引特典あり デメリット ・きっぷの予約申し込みにはクレジットカードの登録が必要 ・指定席をキャンセルする場合、払戻手数料が発生する 金券ショップ:当日ならお得! 駅の近くや繁華街にある金券ショップでも、新幹線の格安チケットを取り扱っています。 新幹線の回数券をばら売りしているため安くなっている場合が多いです。 自由席、指定席、グリーン車の取り扱いもあります。 料金:こんなに格安! どのくらい安くなるかは、ショップや区間によります。 当日でも購入・使用できるメリットはありますが、割引率は大きくないため、事前に予約購入するのであれば、他の割引方法の方がお得です。 また、利用期間が決まっていたり、年末年始など使えない日もあったりと制限もあるので注意しましょう。 メリット ・当日でも購入して使える ・片道でも購入できる デメリット ・金券ショップが近くにない ・格安チケットが販売されていない区間あり ・利用期間(通常3ヶ月)が決まっている ・GW、お盆、年末年始など使えない日がある ・他の割引サービスの方が安いかも ・クレジットカード払いができない場合が多い 東京の金券ショップ 仙台駅の周辺に複数の金券ショップがあります。 よくある旅行会社のツアーではなく、新幹線のチケットと宿泊予約が同時にできる、というだけの便利なサービス。 現地ではずっと自由時間です。 そのため、 出張でも旅行でも利用できます。 「交通手段と宿泊先だけ確保して、好きなように観光地を巡ろう」という人におすすめです。 料金:こんなに格安! 通常であれば、新幹線と宿泊(ホテルや旅館)は別々に予約しますよね。 新幹線のチケットなら当日に駅で購入する人も多いでしょう。 それを、セットで予約することで、新幹線を特別割引運賃で利用できるようになります。 ホテルや発着駅によりますが、ホテル代も含めれば数千円~数万円も安くなりますよ。 割引率なら最も格安。 宿泊を考えているなら、絶対にお得ですよ。 チケットは、前日・当日にJR内の店頭で受けとります。 公式サイトを見る: 乗り換え・アクセス方法 新幹線の駅からの乗り換え、または新幹線の駅までのアクセス方法を紹介します。 複数の交通機関が乗り入れていますので、それらの運賃も考えておきましょう。 通常料金で、少しでも安く利用したいなら、やまびこの自由席を利用するといいでしょう。 新幹線の格安チケットは「割引率」「時間」「予約」を基準に考えると、あなたにとって最良のチケットを見つけることができますよ。 スグに使える!断然お得な旅行・宿泊クーポン 当サイトでは、旅行サイトで配布されている旅行・宿泊クーポンをまとめています。 急な旅行でも間に合うように、スグに使えるクーポンを厳選。 用途に応じて選ぶことで格安で旅行ができますよ。 旅行サイト 特徴 最大20,000円分のクーポンが配布されているが開催中です。 国内の宿泊・遊びに強い旅行予約サイト。 最大35,000円分のクーポンが配布されている 開催中です。 楽天ポイントが貯まる・使えるのが強み 国内のホテルがセール価格になるが開催中です。 半額以上の割引あり。 国内旅行やアジア圏(中国、香港、マカオ、台湾)の旅行予約に強い で、クーポンが多数配布されています。 で、多数のクーポンが配布されています。 Tポイントが貯まる・使えます。 dポイントが貯まる、使えるのが強み。 で、現在、配布されているクーポンをチェックできます。 では、割高料金になる土曜日の宿泊をお得に予約できます。 ワンランク上のホテルや旅館に強いです。 が配布されています。 航空券と宿泊がセット。 ANAマイルを貯めたい方におすすめ。 で、ANAトラベラーズ ダイナミックパッケージのクーポンが配布されています。 航空券と宿泊がセット。 JALマイルを貯めたい方におすすめ。 では、対象プランを予約すると、2000円分のお買物クーポンがもらえます。 記念日を祝う国内旅行におすすめ。 も配布されています。 国内・海外のツアーパックに強い旅行代理店の大手です。 では、今だけのお得なバーゲン価格で提供されている国内ツアーが予約できます。 格安の旅行ツアーに強いです。 では、子ども代金半額、幼児代金0円など家族にお得な特典があります。 国内・海外の格安宿泊予約に強いです。 は、新型コロナウイルスの影響で、予定がかわっても安心です。 格安航空券とのセットに強いです。 で、開催中のお得なキャンペンーンをチェックできます。 国内・海外510,000以上のホテルを予約できます。 が配布されています。

次の